«сколько аккумуляторов с ЭДС 2,1 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом каждый необходимо соед инить батарею последовательно, чтобы в проводнике с сопротивлением 6 Ом получить силу тока 1,5 А?» .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано   I=1,5 А    E=2,1 В   r=0,2     n - ? I = E*n/(R + n*r) I*R +I*n*r= E*n I*R=n*(E-I*r) n=I*R/(E-I*r)=1,5*6/(2,1-0,3)=5 Ответ надо подключить  5 источников тока