Сколько атомов нужно присоединить натрию со степенью окисления +5 чтобы получился натрия со степень окисления -3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, тут речь не о натрии Na, у которого всегда степень окисления +1, а об азоте N. Для того чтобы степень окисления азота поменялась с +5 до -3, азот должен присоединить 8 электронов:  +5-8=-3