Сколько бумажных снежинок и сколько звездочек наклеили дети на окна в классе , если снежинок на 20 больше , чем звезд, а звезд в 5 раз меньше , чем снежинок ? Графическая схема задачи :

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-1=4(части) - больше звёзд 20:4=5(поделок) - в одной части, то есть 5 звёзд 5•5 либо 20+5= 25 ( снежинок) Ответ : дети наклеили 5 звёзд и 25 снежинок