Сколько было воды в мензурке до токого как в воду полностью погрузили тело объем 180см³?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вставь меньший цилиндр в больший. Меньший залить доверху водой и в него погрузить тело. Естественно вода выльется в больший цилиндр. Затем эту воду из большего цилиндра перелить в мензурку и измерить объем этой воды. Согласно закону Архимеда этот объем будет равен объему тела.