Сколько часов составляет треть суток, 3 4 суток шестая часть суток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1сут=24часам                                                                                                               24:3=8 часов составляет треть суток                                                                        24:4*3=6*3=18 часов составляет 3/4 суток                                                              24:6=4 часа составляет шестая часть суток
Гость
1/3 суток это 24•1/3=8 часов 3/4 суток это 24•3/4=18 часов 1/6 суток это 24•1/6=4 часа