Сколько четырехзначных чисел можно составить из цифр 1 2 3 4 5 6 7 если цифры в числе не повторяются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*6*5*4=840 *** Пояснение: Всего 7 цифр. На место тысяч ставим любую цифру из семи имеющихся. На место сотен - любую из оставшихся шести (7-1=6) На место десятков - любую из оставшихся пяти (6-1=5) На место единиц- любую из  оставшихся четырёх (5-1=4) Затем перемножаем полученные варианты.