Сколько досок потребуется приобрести , чтобы настелить полы на веранде длиной 5,8 м

Сколько досок потребуется приобрести , чтобы настелить полы на веранде длиной 5,8 ми шириной 5 м, если длина доски 6 м и ширина 0,24 м? Обрезки и прочие потери составляют в среднем одну десятую часть всего материала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.1 площадь участка  5.2 Так как материалы продаются по квадратуре,  просчитаем площадб Получается нам нужно 20,14 доски, но так не продают, выходит нужно купить 21 доски