Сколько квадратных уравнений вида х²+рх+q=0 можно составить , если крэффициент р вы?

Сколько квадратных уравнений вида х²+рх+q=0 можно составить , если крэффициент р вы??ирается произвольно из чисел 1;3;5, а коэффициент q- их чисел -4;-3;0?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P iz 1,3,5   (3 vozmožnosti) q iz -4,-3,0 ( tože 3 vozmožnosti) 3.3=9   - 9 vozmožnostej Ecli q=0 polučaem kvadratnoe uravnenie v kotorem net abcolutnogo člena, ecli nado polučit tolko uravnenija , ktorie imejut tože absoljutnuj člen paznij ot nulja, potom uravnenij tolko 6.