Средний возраст учащихся и классного руководителя равен 16. Сколько учащихся в кла

Средний возраст учащихся и классного руководителя равен 16. Сколько учащихся в классе если возраст классного руководителя 36, а средний возраст учащихся 15, помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х учащихся было; (Х + 1) - количество учащихся + классный руководитель 15Х - возраст всех учащихся (15х+36)/(х+1)=16 х=20 Ответ: 20 учеников было в классе