СКОЛЬКО ЭЛЕКТРОНОВ НУЖНО ДЛЯ ОКИСЛЕНИЯ АММИЯКА ДО ОКСИДА АЗОТА А)3 Б)4 В)5 Г)6 Д)8 c решением пожалуйста плс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленный способ основан на окислении аммиака при высокой температуре и давлении при участии Pt, Cr2O3 (как катализаторов): {\displaystyle {\mathsf {4NH_{3}+5O_{2}\rightarrow 4NO+6H_{2}O.}}} Получение NO является одной из стадий получения азотной кислоты.