Сколько электронов проходит через поперечное сечение металлического проводника ежесекундно,если сила тока равна 2 А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока — физическая величина , равная отношению количества заряда , прошедшего через некоторую поверхность за время , к величине этого промежутка времени   Тогда заряд:     Кл Один электрон имеет заряд   е= 1.60217657 × 10-19 Кулона Тогда количество электронов в сумме составляющих заряд 2 Кулона найдем как величину заряда, деленную на заряд одного электрона.