Сколько электронов содержится в электронной оболочке нейтрального атома, ядро которого состоит из 4-х протонов и 3-х нейтронов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число протонов и число электронов всегда одинаковы, поэтому 4.
Гость
атом нейтрально заряжен, количество электронов равняется количеству протонов, значит 4 электрона содержится в электронной оболочке.