Сколько электронов у фтора ?Чему равен заряд ядра фтора? Сколько нейтронов в ядре фтора?Чему равен заряд атома фтора?Сколько нуклонов в ядре фтора?И почему ?

Сколько электронов у фтора ? Чему равен заряд ядра фтора? Сколько нейтронов в ядре фтора? Чему равен заряд атома фтора? Сколько нуклонов в ядре фтора? И почему ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
электронов 9 потому что число электронов равно заряду ядра заряд ядра +9 нейтронов 10  нуклоны это протоны+нейтроны=19