Сколько энергии нужно затратить,чтобы расплавит лёд массой 4 кг при температуре 0 градусов? ПОЖАЛУЙСТА !!! Прошу только с дано,решение

Сколько энергии нужно затратить,чтобы расплавит лёд массой 4 кг при температуре 0 градусов? ПОЖАЛУЙСТА !!! Прошу только с дано,решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=4 кг. удельная теплота плавления=3,4×10 пятой степени Дж/кг PS:знак удельной теплоты плавления найдешь в интернете я не могу такой символ сюда вставить E-? E=Утп×m=3,4×10 в пятой степени Дж/кг×4кг=13,6×10 в пятой степени Дж.-ДАЛЬШЕ НЕ РЕШАЕТСЯ ТАК И БУДЕТ.!! PS:Q=Утп×m Решение:количество энергии которую надо затратить равно количеству теплоты,погорщаемому при плавления вещества:E=Q пл.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы