Сколько энергии нужно затратить,чтобы рассплавить лёд массой 4 кг при температуре 0С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы знаем, что лед плавится при температуре 0 градусов. Найдем удельную теплоту плавления: Лямбда = [latex]10^{5}[/latex]*3,4 Но для того, чтобы расплавитьлед массой 4 кг, нужжно кол-во теплоты: Q=  Лямбда* m Q = 3,4 * [latex]10^{5}[/latex] * 4 = 13,6* [latex]10^{5}[/latex] Дж = 1360 кДж