Сколько энергии уйдет на превращение в пар 500г спирта,взятого при 78 градусов Цельс

Сколько энергии уйдет на превращение в пар 500г спирта,взятого при 78 градусов Цельсия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m=500г=0,5кг L=0,9* Дж/кг Найти Q Мы знаем что спирт взяли с температурой 78 градусов(по условию) это и есть темпервтура кипения спирта. Найдем энерргмю по формуле Q=m*L  подставив получим Q=05*0,9*=0,45* ДЖ=0,45МДж Ответ 0,45МДж