Сколько энергии (в расчете на единицу массы) надо затратить, чтобы сообщить первоначально покоившемуся космическому кораблю скорость V=0,980С
Сколько энергии (в расчете на единицу массы) надо затратить, чтобы сообщить первоначально покоившемуся космическому кораблю скорость V=0,980С
Ответ(ы) на вопрос:
если 0,98 скорости света , то
(E-E0)/m0 = (mc^2-m0c^2)/m0=с^2*(1/корень(1-v^2/c^2)-1)*1кг=с^2(1/корень(1-v^2/c^2)-1)*1кг=299 792 458^2(1/корень(1-0,98^2)-1) Дж = 3,61766E+17 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы