Сколько энергии выделилось при охлаждении куска меди массой 0,6 кг от 272 до 22 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия которая выделилось будет, то кол-во теплоты которое выделилось при охлаждении тела:
[latex]Q=c\cdot m\cdot(t-t_0)=400\cdot 0,6\cdot(22-272)=-60000[/latex] Дж
"-" (минус) - указывает на то, что тело отдаёт тепло т.е. охлаждается
* с = 400 Дж/кг·°С - удельная теплоёмкость вещества (в данном случае меди) справочное значение