Сколько этажей в дарвинском музее скажите пож и что нибудь интересное про него

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупнейший естественно-научный музей Европы, постоянная экспозиция которого составлена из тематических выставок по многообразию жизни на Земле, происхождению видов, естественному отбору и эволюции. На трех этажах находятся витрины с чучелами, скелетами, муляжами, раковинами, множеством интерактивных экспонатов. На больших экранах демонстрируются 5-минутные фильмы о природе, а специальные установки поют голосами птиц. Для маленьких детей до 7 лет в холле 3 этажа есть небольшой детский уголок, где можно вволю покувыркаться. Работает биологический кружок, проводятся мастер-классы и детские программы. В музее есть много интересных мультимедийных элементов: "живые весы", аудиоблоки с голосами птиц и зверей, "поющие" лягушка и шмель, комплексы "Гидротермы" и "Жизнь в почве", интерактивная видеоэкскурсия по фондам "За семью печатями". Открыта новая большеэкранная экспозиция "Река времени" и цифровой планетарий, демонстрирующий полнокупольные шоу-программы из цикла "Глубины Вселенной". В центральном зале музея можно увидеть световидеомузыкальную экспозицию "Живая планета". В выставочном комплексе работает интерактивная экспозиция "Пройди путем эволюции", большое количество периодических тематических выставок. В музее открыт интерактивный центр "Познай себя – познай мир". Для родителей с детьми проводятся экскурсии выходного дня. Для юных посетителей выпущен детский путеводитель с наклейками "Весёлый музей". Кроме этого, в каждом зале можно приобрести путеводители для самых разных возрастов, которые помогут лучше узнать любую часть экспозиции. На площадке возле музея работает Палеопарк, знакомящий с жителями нашей страны из далекого прошлого. Вход в Палеопарк свободный. В музее работает Центр молодежного инновационного творчества "Бионик-лаб", где ребята могут познакомиться с основами 3D проектирования. Для школьников старше 10 лет открыта Студия анималистической живописи. Программа обучения в изостудии рассчитана на 7 лет. Для детей 3-5 лет и родителей работает Дошкольная академия. 24.01.2017 17:28:23 OSD.RU