Сколько ежемесячно платит житель квартиры, эксплуатирующий стандартные лампы накаливания, и житель другой квартиры, эксплатирующий энергосберегающие лампы, при одинаковой освещенности помещений, обеспечиваемой в первом случае в...

Сколько ежемесячно платит житель квартиры, эксплуатирующий стандартные лампы накаливания, и житель другой квартиры, эксплатирующий энергосберегающие лампы, при одинаковой освещенности помещений, обеспечиваемой в первом случае восемью лампами по 75 Вт каждая, а во втором - десятью по 13 Вт. Время работы системы освещения одинаково и равна 5 ч/сут, стоимость 1 кВт *ч = 2 руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в месяце 30 дней, то 13*2*5*30*8=31,2руб энергосберегающие 75*2*5*30*10=225руб обычные