Сколько форм лица личных форм может иметь глагол по какому признаку различают глаголыукажи спряжения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может иметь 3 лица 1-ое я мы 2-ое ты вы 3 -е он, она, оно   они  Глаголы исключения: Гнать дышать держать смотреть Видеть слышать ненавидеть И зависеть и терпеть И обидеть и вертеть. остальные по мн. ч. если окончание ут или ют 1 спряж. и в ед. ч будет Е если ат или ят 2 спряж и в ед. ч. И