Сколько главных и придаточных частей в предложении: Лишь где-нибудь за городом, на опушке голого леса, видишь,как тают в тумане дальние деревья,как смягчены и размыты печальные поля и перелески,как черна пахота,как светятся мол...

Сколько главных и придаточных частей в предложении: Лишь где-нибудь за городом, на опушке голого леса, видишь,как тают в тумане дальние деревья,как смягчены и размыты печальные поля и перелески,как черна пахота,как светятся молочно-белые капли на тонких ветвях берез,зацепившись за маленькие зимние почки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишь где-нибудь за городом, на опушке голого леса, видишь,как тают в тумане дальние деревья,каксмягчены и размыты печальные поля и перелески,как черна пахота,как светятся молочно-белые капли на тонких ветвях берез,зацепившись за маленькие зимние почки. Это сложноподчинённое предложение с однородными параллельными придаточными изъяснительными ( их 4 ) Главное выделила так