Сколько грамм кислорода пойдет на сгорание железа массой 560 грамм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                    Решение: m(Fe)=560г. найти:                                   2Fe  +O2   =2FeO m(O2)-?                                 ню=2моль                     ню=1моль                                              М=56г./моль                М=32г/моль                                              m=112г.                       m=112г. 560       х ----  =  --- 112     32     560*32 х=--------=160г.      112                                                    Ответ 160г.