Сколько грамм соли получится при взаимодействии 200г 15% -ного раствора азотной кислоты с оксидом меди,помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 200г 155 р-ра только 30г кислоты. Сравнивая молярные массы соли и кислоты, определим, что соли получится примерно в 3 раза больше, чем прореагировало кислоты т.е 90 г. Более подробное решение вложено