Сколько грамматических основ в предложении Визжит ветер, мечется, как бешеный, мчатся рыжие, низкие, словно в клочья разорванные облака, все закрутилось, смешалось, захлестал, закачался отвесными столбами рьяный ливень, молнии ...

Сколько грамматических основ в предложении Визжит ветер, мечется, как бешеный, мчатся рыжие, низкие, словно в клочья разорванные облака, все закрутилось, смешалось, захлестал, закачался отвесными столбами рьяный ливень, молнии слепят огнистой зеленью, стреляет, как из пушки, отрывистый гром, запахло серой...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер визжит, мечется Мчатся облака Все закрутилось, смешалось Ливень захлестал, закачался Молнии слепят Гром стреляет 6 грамматических основ