Сколько граммов фисташек можно купить на 135 рублей,если их цена составляет 450 рублей за килограмм? Помогите пожалуйста  

Сколько граммов фисташек можно купить на 135 рублей,если их цена составляет 450 рублей за килограмм? Помогите пожалуйста  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 кг=1000грамм   1000 грамм  -450 руб х грамм - 135 руб 135*1000/450=300 грамм  можно проверить  300 грамм * 450 руб=135 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы