Сколько граммов глицерина попало в организм серому коту Матросу, если он слизал из блюдца 80г мороженого с жирностью 15% ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сколько граммов глицерина попало в организм серому коту Матросу, если он слизал из блюдца 80 г мороженого с жирностью 15%?Реакция распада жира в организме идет согласно уравнению:Дано:m(мороженого) = 80 г,(жира) = 15%.Найти:m (глицерина).Решениеm(жира) = 80•15(%)/100(%) = 12 г;12/302 = х/92, х = 3,7 г С3Н8О3.Ответ. m(глицерина) = 3,7 г – столько глицерина попало в организм коту Матросу.