Сколько граммов магния вступит в реакцию с соляной кислотой,если в реакции образовался хлорид магния 0,2 моль водорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=?                                   0,2 моль Mg  +  2HCl    =  MgCl2  + H2n=1 моль                          n=1 мольМ=24 г/моль m= 24 гХ г Mg       -   0,2 моль Н224 г Mg     -   1 моль Н2m(Mg) = 24 * 0,2 / 1 = 4,8 г