Сколько граммов серной кислоты можно получиться, если 6 г оксида серы (VI) растворить в воде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO3+H2O=H2SO4        решаем пропорцией:  из  80г оксида получается 98г кислоты                                                                   а из 6г оксида  - неизвестно (х)                                                                      х=98*6/80=7.35 г (ответ) 80-98 6-х х=7.35