Сколько граммов щелочи NaOH и воды следует взять для приготовления раствора с заданной массовой долей щелочи в растворе? m (раствора) 200г w (NaOH) 3,75% РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО С ФОРМУЛОЙ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w= m(вещества) / m (раствора)...следовательно масса щелочи равна -  m (раствора)  * w= 200* 0.0375=7.5(г)