Сколько граммов воды разложилось при действии электрического тока,если получилось 2 г кислорода!Пожалуйста с полным решением+ур-ние хим.реакции!!!
Сколько граммов воды разложилось при действии электрического тока,если получилось 2 г кислорода!
Пожалуйста с полным решением+ур-ние хим.реакции!!!
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]2H_{2}O=O_{2}+2H_{2}[/latex] m(H2O)=n(H2O)*18 г/моль=2*n(O2)*18 г/моль=36 г/моль *m(O2)/M(O2)=36 г/моль*2 г /32 г/моль =2.25 грам.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы