Сколько граммов йода выделится при взаимодействии 16 грамм брома с раствором иоида калия? (KI)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                             16 г                                      Х г   2KI           +         Br2    ->     2KBr        +         I2                           n = 1 моль                              n = 1 моль                          М = 160 г/моль                       М = 254 г/моль                          m = 160 г                                m = 254 г 16 г Br2    -    Х г I2 160 г Br2  -   254 г I2 m(I2) = 16 * 254 / 160 = 25,4 г