Сколько граней в одной вершине у: Тетраэдра Куба Октаэдра Додекаэдра Икосаэдра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   тетраэдр:  Рёбер=6 Граней=4 вершин=4 куб: Рёбер=12 Граней=6 вершин=8 октаэдр: Рёбер=12 Граней=8 вершин=6 додекаэдр: Рёбер=30 Граней=12 вершин=20 икосаэдр: Рёбер=30 Граней=20 вершин=12
Гость
Вроде так: Рёбер=6  Граней=4  вершин=4  куб:  Рёбер=12  Граней=6  вершин=8  октаэдр:  Рёбер=12  Граней=8  вершин=6  додекаэдр:  Рёбер=30 . Остальное я не знаю