Сколько имеет решений система уравнений у=х в квадрате - 2х + 3 у-3=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{y= x^{2} -2x+3} \atop {y-3=0}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{y= x^{2} -2x+3} \atop {y=3}} \right. [/latex] Подставляем тройку в первое уравнение: 3=[latex] x^{2} [/latex]-2x+3 Переносим тройку в правую строну: [latex] x^{2} [/latex]-2x=0 Выносим x за скобку: x(x-2)=0 x=0   или   x-2=0                   x=2 Ответ:2 решения, x=0 и x=2