Сколько информации в килобайтах содержится в картинке экрана с разрешающей способностью 256*128 пикселей и палитрой с 256 цветами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=256 ( мощность алфавита, палитра) k=256*128 ( количество символов пикселей) Формула 1 N=2i ( i - степень 2) N= 2 в степени 8 Следовательно вес одного символа ( i) = 8 Подставляем вторую формулу I=ki I= 8*256*128 I=262144 бита А потом переводи в КБ ( можешь с помощью онлайн измерителя Велечин в Интернете)