Каковы функции стрекательных клеток . Коротко,пожалуйста !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стрекательная клетка нужна что бы охотиться. там находятся ядовитые нити которые пора лезут животное они находятся вокруг ротовой отверстия
Гость
Стрекательные клетки содержат капсулу с ядовитой жидкостью: внутри капсулы в виде спирали находится стрекательная нить, на поверхности- чувствительный волосок. При раздражении нить выбрасывается наружу. Выполняют функцию защиты и нападения.