Сколько колебаний совершает маятник за 5 с ,если частота его колебаний v=4 Гц ? Краткая  запись        Формулы        Решение

Сколько колебаний совершает маятник за 5 с ,если частота его колебаний v=4 Гц ?  Краткая  запись        Формулы        Решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота показывает сколько колебаний совершено за 1 с, тогда за 5 с будет 20колебаний
Гость
[latex]\nu=\cfrac{n}{t}\\n=t\nu=5\cdot 4=20[/latex] Ответ: 20 колебаний