Сколько квадратиков 1х1 надо приложить справо к полоске 1х11 чтобы периметр новой полоски оказался в 2 раза больше старой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр "старой" полоски равен 1*2+11*2=24 У новой полоски должен стать в два раза больше - 48. Отнимаем единичные стороны и делим на 2, получаем (48-2)/2=23 - это длина новой полоски. Старая была 11, значит нужно добавить 23-11=12 единичных квадратиков. Ответ: добавить 12 квадратиков 1х1