Сколько квадратных сантиметров составляет половину площади квадрата со стороной 4 сантиметра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*4=16 (см) квадратных площадь 2) 16:2=8 (см) квадратных - пол площади Ответ: 8 см квадратных.
Гость
площадь квадрата = сторона *сторону или сторона в квадрате (S=a*a или S=a^2) a-cторона равная 4 см-> S=4^2=16 cм^2 половина площади равна : S:2=16:2=8 см^2