Сколько литров кислорода необходимо для сжигания 4 молей углерода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишем уравнение реакции: С + О₂ = СО₂ Видно, что в реакции участвует 1 моль углерода и 1 моль кислорода. Используя число Авогадро - 22,4 л/моль, - составим пропорции: 1 моль : 22,4 л/моль 4 моль : х х = 4 * 22,4 / 1 х = 89,6 (л). Ответ: для сжигания 4 молей углерода необходимо 89,6 л кислорода.