Сколько молекул и атомов кислорода содержится в 320 г жидкого кислорода? решите, плизз
Сколько молекул и атомов кислорода содержится в 320 г жидкого кислорода? решите, плизз
Ответ(ы) на вопрос:
nO2=320/32=10mol
nO=2nO2=10·2=20mol
N=n·Na Na=6·10²³
nO2=10·6·10²³=60·10²³molekul
nO=20·6·10²³=120·10²³atomov
Не нашли ответ?
Похожие вопросы