Сколько молекул содержится в следующих порциях воды: а) 3 моль, б) 0,3 моль, в) 5 моль?
Сколько молекул содержится в следующих порциях воды:
а) 3 моль, б) 0,3 моль, в) 5 моль?
Ответ(ы) на вопрос:
В одном моль 6, 02×10 в 23 степени молекул
чтобы найти в з моль умножить 3 на 6, 02×10 в 23. Остальное аналогично
1) N=n*N(a); N=3*6.02*10²³=1.806*10²⁴
2)N=0.3*6.02*10²³=1.806*10²³
3)N=5*6.02*10²³=3.01*10²⁴
Не нашли ответ?
Похожие вопросы