Сколько молей и сколько граммов углерода необходимо сжечь для получения 45дм3 диоксида углерода(н.у)?
Сколько молей и сколько граммов углерода необходимо сжечь для получения 45дм3 диоксида углерода(н.у)?
Ответ(ы) на вопрос:
С + O2 = CO2
45 дм3 = 45 литров
n(CO2) = 45/22.4 = 2
n(C) = 2
m(C) = 2*12 = 24г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы