Сколько можно провести через данную точку А плоскостей, параллельных данных плоскостей а? Ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через точку А можно провести только одну линию котороя будет паралельна прямой а, так как параленьные прямые это те линии которые лежат на одной площине и не пересикаются,если мы проведем еще одну линию через точку А она будет пересекать прямую а и тогда они уже не будут паралельны. Надеюсь правильно:)