Сколько надо взять карамели по цене 16р за 1 кг и по цене 9 р за 1 кг, чтобы составить 21

Сколько надо взять карамели по цене 16р за 1 кг и по цене 9 р за 1 кг, чтобы составить 21кг смеси по цене 11р за килограмм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-кг карамели по 16руб.у-кг карамели по 9руб.х+у=21х=21-у16х+9у=11*2116(21-у)+9у=231336-16у+9у=23116ху-9у=336-2317у=105у=105:7у=15кг карамели по 9 рублей21-15=6кг карамели по 16 рублей 15+6=21кг15х9+16х6=135+96=231 рубль231:21=11 руб/кг Ответ 1 килограмм 11 рублей

Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы