Сколько неправильных дробей в виде 11 дробь у+5, если у натуральное число? a) 4 b) 5 c) 6 d) 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы дробь была неправильной, числитель должен быть больше знаменателя или равняться ему, таким образом, все натуральные числа, которые можно прибавить к пяти чтобы получить неправильную дробь: 1; 2; 3; 4; 5; 6. Ответ С) 6