Сколько неспаренных электронов имеет атом хлора в нормальном и возбужденном состояниях ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невозбужденное состояние: 3s²3p⁵3d⁰ - 1 неспаренный электрон 3s |⇅| 3p |⇅|⇅|↑| 3d |__|__|__|__|__| 1-ое возбужденное состояние: 3s²3p⁴3d¹ - 3 неспаренных электрона 3s |⇅| 3p |⇅|↑|↑| 3d |↑|__|__|__|__| 2-ое возбужденное состояние: 3s²3p³3d² - 5 неспаренных электронов 3s |⇅| 3p |↑|↑|↑| 3d |↑|↑|__|__|__| 3-ье возбужденное состояние: 3s¹3p³3d³ - 7 неспаренных электронов 3s |↑| 3p |↑|↑|↑| 3d |↑|↑|↑|__|__|