Сколько нужно сжечь природного газа чтобы 1л воды взятой про температуре 20 градусов нагреть до 100 градусов.Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q1=Q2 Q1= cm1(t2-t1)  -кол-во теплоты необходимое для нагревания воды до температуры кипения Q2= qm2 m1= qm2/ (с(t2-t1)) t2=100C t1=20C m2=0,03 кг с- удельная теплоемкость воды (возьми из справочника) q - удельная теплота сгорания топлива