Сколько окуней поймал лучший рыбак, если известно, что карасей он поймал в три раза больше, чем окуней, зато окуней в три раза больше, чем щук, при этом щук было поймано на 40 штук меньше, чем карасей? Обязательно с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - поймано щук 3х - поймано окуней 3х * 3 = 9х - поймано карасей [latex]3x-x=40 \\ \\ 2x=40 [/latex] [latex]x = 20[/latex] щук поймано [latex]20 * 3 = 60[/latex] окуней поймано [latex]20 * 9 = 180[/latex] карасей поймано Ответ: 60 окуней поймал рыбак