Сколько опер-сказок написал Римский-Корсаков??? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, .......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 опер, более половины - оперы-сказки, оперы-былины, оперы-легенды. * Псковитянка * Майская ночь * Снегурочка * Млада * Ночь перед Рождеством * Садко * Моцарт и Сальери * Боярыня Вера Шелога (пролог к Псковитянке) * Царская невеста * Сказка о царе Салтане * Сервилия * Кащей Бессмертный * Пан воевода * Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии * Золотой петушок